Закон «Созвучия»
🎨

В Доме-музее Б.М. Кустодиева открылась выставка «Созвучие» волжских художников Людмилы Петренко и Елены Пруцковой

Выставки современных художников в Доме-музее Б.М. Кустодиева всегда отличаются красочностью и особой радостной тональностью, словно отражают настроение работ великого мастера. В преддверии майских праздников здесь состоялось открытие выставки «Созвучие», где представлены живописные произведения художниц из города Волжского Людмилы Петренко и Елены Пруцковой.

На открытие выставки приехала одна из авторов – Людмила Петренко, которая рассказала гостям о создании своих картин, о смыслах, которые вложила в образы и детали, о том, как трогательные детские воспоминания дарили ей вдохновение.

🗣Слова приветствия и поздравления художницам прозвучали от начальника департамента архивного, библиотечного и музейного дела министерства культуры Астраханской области Василия Соловьева, заместителя директора Астраханской картинной галереи по экспозиционно-выставочной и научной работе Марины Емелиной, заведующей Домом-музеем Б.М. Кустодиева Юлии Беспаловой. Узнать больше об авторах экспозиции помог видеоролик, который познакомил гостей с их жизнью и творчеством. Музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление Дениса Трушкина, преподавателя Детской школы искусств имени М.П. Максаковой. Мелодии, исполненные на саксофоне, прекрасно дополнили тему созвучия, красоты мира и радости бытия.

Эту искренность и любовь к жизни почувствовали и гости выставки, решившие поделиться своими впечатлениями после открытия: «Ярко, сочно, чувственно. Картины со своей философией. В чем-то просты и понятны каждому, но имеющие свой скрытый замысел. И, конечно, авторы, прекрасные и творческие…» (Ольга Данилова). «Интересная выставка картин открылась сегодня в уютной обстановке Дома-музея Б.М. Кустодиева. Очень впечатлила меня встреча с одним из авторов, художником Людмилой Петренко. Работы ее солнечны, позитивны и символичны…» (Татьяна Васильева).

🏛Дом-музей Б.М. Кустодиева приглашает астраханцев и гостей города на выставку живописных работ Людмилы Петренко и Елены Пруцковой. Выставка работает до 29 июня.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.