Ночь музеев в Доме-музее Б.М. Кустодиева

В рамках всероссийской акции «Ночь музеев – 2023» филиал Астраханской картинной галереи «Дом-музей Б.М. Кустодиева» приглашает астраханцев и гостей города интересно и познавательно провести время.
В 18.00 интерактивная игра «Ассоциации. Я так вижу» познакомит с жизнью и творчеством известного русского художника Б.М. Кустодиева. Разделившись на команды, участники посоревнуются в знаниях, полученных во время экскурсии и выполнят ряд заданий, опираясь на возникшие ассоциации: создадут рисунки пастелью на ватмане, инсценировки по картинам, разгадают связь музыкальных произведений с работами художника.
В 19.00 на лекции «Необычные истории: Кустодиев, которого вы не знали» посетители узнают интересные факты из жизни мастера, многие из которых толкуются искаженно современными средствами массовой информации.
Спектакль по пьесе американского драматурга Дона Нигро «Звериные истории» в исполнении студентов выпускного курса актерского отделения Астраханского колледжа культуры и искусств начнется в музейном дворике в 20.00 и представит вниманию зрителей драматические истории о человеческих проблемах: трудности выбора, самореализации, построения отношений.
Художественные мастер-классы «Рисуем натюрморт» и «Натюрморт по-кустодиевски» в технике гуашевой живописи под руководством профессионального художника Ольги Смирновой в 17.00 и 20.00 дадут возможность создать собственное произведение искусства.
Также посетителей ждут творческие площадки по изобразительному искусству для детей и подростков, показ фильма «Песнь о России Бориса Кустодиева», яркие и креативные фотозоны, обзорные экскурсии по основной экспозиции музея и по временной выставке «Созвучие», представляющей живопись Людмилы Петренко и Елены Пруцковой, художников из города Волжского.
Адрес: ул. Калинина, 26/Свердлова, 68. Тел.: 51-16-29

Добавить комментарий

Your email address will not be published.